Total de visualizações de página

sábado, 29 de setembro de 2012

TODAS AS COLIGAÇÕES E SEUS RESPCTIVOS CANDIDATOS A VEREADORES.

PARA FAZER O DOWNLOD DAS COLIGAÇÕES,
 FICA  MELHOR A VISUALIZAÇÃO

Os candidatos destacados em amarelo ja foram ou são vereadores em nosso municípo.

Os candidatos em destaque em amarelo com inscrição deferido, indeferido deferido com recurso estão com problemas na justiça eleitoral ou foram excluidos da disputa eleitoral.

CADA GRUPO DE VEREADORES ABAIXO CORRESPONDE À UMA COLIGAÇÃO.

SE VOCÊ VOTAR EM QUALQUER UM DE CADA GRUPO PODERÁ ELEGER QUALQUER UM DO MESMO GRUPO DESDE QUE SEJA O MAIS VOTADO.

MUITOS DIZEM QUE NÃO AJUDARAM A ELEGER OS VEREADORES QUE AI ESTÃO, MAS VERIFIQUE SE VOCÊ NÃO VOTOU NA COLIGAÇÃO DELE.

 SOZINHO NENHUM VEREADOR SE ELEGEU AQUI EM SEROPÉDICA.



COLIGAÇÃO
ORDEM E PROGRESSO PARA CONSTRUIR
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1ADELSOM PEREIRA DE OLIVEIRAMORENODeferidoPSL
2ADRIANA TEOTONIO GARCEZADRIANA GARCEZDeferidoPSL
3CLAUDIO MONTEIRO BATISTACLAUDINHO NOVA OPÇÃODeferidoPSL
4EDNEUZA VIANNA DE ARAUJOEDNEUZA ARAUJODeferidoPSL
5LUIS URSULINO SANTANALULADeferidoPSL
6RONALDO RODRIGUES DA SILVARONALDO MACUMBAIndeferidoPSL
7ALTEMIO BATISTA DE ARAUJO NETOALTEMIODeferidoPT
8ANDERSON DE MOURA MEDEIROSANDERSON DO GÁSDeferidoPT
9DENISE GODINHO SILVADENISE GODINHODeferidoPT
10EDVALDO FERNANDES BARBOSABALL DA FARMÁCIADeferidoPT
11ENEDINA MARIA DOS SANTOS ANJOSPASTORA ENEDINADeferidoPT
12GILMAR DA SILVA CALEGARIOINDIO CARTEIRODeferidoPT
13IVAN PAULO BIANO DA SILVAPROFESSOR IVANDeferidoPT
14JOSE ALFENAS VELOSOALFENASDeferidoPT
15JOSE ELOY DE MARTINSELOY DO PTDeferidoPT
16LUCAS DUTRA DOS SANTOSPROFESSOR LUCASDeferidoPT
17LUIS EDUARDO DA FONSECA ROBAINALUIZ DO DOCEDeferidoPT
18MARIA JOSÉ SALES FERREIRAMARIA JOSÉDeferidoPT
19MIECIMO RIBEIRO MOREIRAPROFESSOR MIECIMODeferidoPT
20THAIS LUIZ DA SILVATHAIS SILVADeferidoPT
COLIGAÇÃO
AMIGOS DE SEROPÉDICA
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1AURINETE DA CONCEIÇÃO DE SOUZANETE DA PADARIADeferidoPRP
2FLAVIO ALVES DE LIMA OLIVEIRAFLAVIO ALVESDeferidoPRP
3HUGO PEREIRA DO CANTO JUNIORHUGUINHODeferidoPRP
4LUIZ ANDRE DA CRUZ LEMESANDRE DO CINEDeferidoPRP
5NEUZA CEZARIO DOS SANTOSNEUZA CEZARIODeferidoPRP
6NILTON CESAR PEDRO CARVALHONILTINHO DO VASQUINHODeferidoPRP
7ROGERIO DA SILVA LEITEROGERIO MORCEGODeferidoPRP
8EVANDRO SANTOSEVANDRO DO CONSELHOIndeferido com recursoPRP
9ADRIANA STUMBO OLIVEIRAADRIANA STUMBODeferidoPRTB
10CLAUDIO HENRIQUE DE PAULA RODRIGUESCLAUDIO DE PAULADeferidoPRTB
11IONE GAVINO SOUSAIONE GAVINODeferidoPRTB
12JOSE ROBERTO DE OLIVEIRA GOMESZE ROBERTO DO CINCO QUATRODeferidoPRTB
13JUDITH DOS SANTOS AMARALJÔ DO SALÃODeferidoPRTB
14WILLIAM CORREA DA SILVA LIMAWILLIAM DA LAN HOUSEDeferidoPRTB
15PAULO AUGUSTO OLIVEIRA DOS SANTOSPAULO DO SÍTIOIndeferidoPRTB
16ALCENIR RAMOS DA SILVAALCENIR RAMOSIndeferido com recursoPRTB
17MARCELO TAVARES DA SILVAMARCELO PIRATAIndeferido com recursoPRTB
18MARIA LUCIA GOMES DOS SANTOSLUCIA MEGAIndeferido com recursoPRTB
19CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS SENAHENRIQUE SENADeferidoPSDB
20JAIR VENÂNCIO DA PASCHOA FILHOJAIR VENÂNCIODeferidoPSDB
21VALTER DA SILVA VALERIOTEVALTINHO DO FRIGODUTRADeferidoPSDB
COLIGAÇÃO
EU AMO SEROPÉDICA
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1CARLOS HENRIQUE DA SILVADA ROMA SÓ GLÓRIADeferidoPMDB
2CLAUDIO CESAR JULIASSECLAUDIO SEROMAXDeferidoPMDB
3DELMO MEDEIROS TORRES JUNIORDELMO JUNIORDeferidoPMDB
4ENILENE FERREIRA DA SILVAENILENEDeferidoPMDB
5FABIO DA CRUZFABINHO NEGUINHODeferidoPMDB
6FLORISVALDO MOACIR DUARTEFLORIDeferidoPMDB
7HELENO OLEGARIO DE MORAISTIO HELENODeferidoPMDB
8MARCOS ANTONIO CAETANO DE SOUZAMARQUINHO SEROPÉDICADeferidoPMDB
9MARIA GILBERLÂNIA DE MORAESBELADeferidoPMDB
10NELSON JORGE MORAES MATOSPROF. NELSON DA RURALDeferidoPMDB
11MARIA DA GRAÇA DE ALCÂNTARA MARCHON DOS SANTOSGRACINHAIndeferidoPMDB
12ROBERTO SILVA DOS SANTOSROBERTO JOÃO DO PORCOIndeferidoPMDB
13ANTONIO MARCIO MACHADO DOS SANTOSMARCINHO MACHADODeferidoPP
14BRUNO VICENTE REZENDEBRUNO REZENDEDeferidoPP
15ELIAS NUNES DA ROCHAELIAS, O TIO DA KOMBIDeferidoPP
16THATIANY GOMES SPELTA LIMATHATIANY LIMADeferidoPP
17GILBERTO PINTO MAIAGILBERTO JARDIM MARACANÃIndeferidoPP
18HIDERALDO LUIZ BELINI DANTAS DA SILVAPASTOR BELINIDeferidoPSDC
19JORGE SA MACHADOJORGE DO CLORODeferidoPSDC
20LUIZA HELENA DOS SANTOS ARAUJOLUIZA ARAUJODeferidoPSDC
21VERONICA MENDONÇA DOS SANTOSPROFESSORA VERONICADeferidoPSDC
22PAULO FRANCISCO MONTEIROPASTOR PAULO FRANCISCORenúnciaPSDC
23WELLINGTON DA PENHA DUTRAWELLINGTON DUTRARenúnciaPSDC
COLIGAÇÃO
FICHA LIMPA
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1ALESSANDRO ALVES DE ASSISXANDO GEMEOSDeferidoPR
2CARLOS FERNANDO DOS SANTOS AZEREDODR. CARLOS AZEREDODeferidoPR
3CRISTIANA DA CUNHA SILVAPROFESSORA CRISTIANADeferidoPR
4ELISABETE MESQUITA DA SILVATIA BETEDeferidoPR
5JUSSARA RAMOS COUTINHOPROFESSORA JUSSARADeferidoPR
6LEA BALDEZ FERREIRA LOREDOLEA LOREDODeferidoPR
7LEONARDO DA SILVA CASTELLARDR.º LEODeferidoPR
8MANOEL BARBOZA MONTEIROMB MONTEIRODeferidoPR
9VENILTON CAMPOS RANGELVENILTON RANGELDeferidoPR
10WALBER RIBEIRO FERREIRA JUNIORFERREIRINHA DO MOTO TAXIDeferidoPR
11ALCINO DOS SANTOS MENDESALCINODeferidoPT do B
12CLAUDIO DE SOUSA BALBINOBALBINODeferidoPTC
13DAMIÃO SILVA DE ANDRADEDAMIÃO SILVADeferidoPTC
14EDGARD DE FREITAS SANTOSEDGARDDeferidoPTC
15FLAVIA DA SILVA BRAGA PEREIRAFLAVIA BRAGADeferidoPTC
16JORGE ALVES DE OLIVEIRAJORGE BICICLETADeferidoPTC
17JOSE CARLOS DO NASCIMENTOPASTOR JOSE CARLOSDeferidoPTC
18MARIA DO CARMO DE ARAUJO CARNEIROMARIA DO POSTODeferidoPTC
19MAURO DA ROCHA SILVAMAURO SILVADeferidoPTC
20ROGERIO DA COSTA GOMESROGERINHODeferidoPTC
21THIAGO BARBOSA DA SILVATHIAGO SILVAIndeferidoPTC
COLIGAÇÃO
Partido não coligado
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1AGUINALDO LUIS PEREIRAAGUINALDO LUISDeferidoPTN
2ALUISIO PONTES DE OLIVEIRAALUÍSIO AÍCADeferidoPTN
3ARLETE CORREA DA SILVAARLETE DO COQUEIRALDeferidoPTN
4FRANCISCO DE ROMA ANDRADEFRANCISCO DE ROMADeferidoPTN
5ISABEL CRISTINA SILVA VASCONCELOSISABEL VASCONCELOSDeferidoPTN
6JOÃO BRAZ DE OLIVEIRAJOÃO BRAZDeferidoPTN
7MARTA RODRIGUES DA SILVAMARTADeferidoPTN
8MARVIO DA SILVA GUAJARÁGUAJARÁDeferidoPTN
9NILTON APARECIDO DA SILVABOJIMDeferidoPTN
10PEDRO PAULO DE OLIVEIRA ROZENOPEDRO PAULODeferidoPTN
COLIGAÇÃO
Partido não coligado
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1CARLOS HENRIQUE DE SOUZAPRETINHO DA SAMUIndeferidoPSD
2ROQUE FELIX ALONSOROQUE DA PADARIAIndeferidoPSD
3VALDINEI MARCOS MACHADOVALDINEI CHUPETAIndeferidoPSD
4WALDEMIR DOS SANTOS ROSAWALDEMIRIndeferidoPSD
5WILTON DOS SANTOSMESTRE WILTONIndeferidoPSD
COLIGAÇÃO
Renovação Seropedica
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1ADEMAR JOSE DA SILVAADEMARDeferidoPSC
2CARLOS EDUARDO JUCÁ MANGUELLYCARLINHOS DA REDE CONSTRUIRDeferidoPSC
3CARLOS JOSE DA SILVACARLOS JOSEDeferidoPSC
4CLAUDEMIR SANTOS DE ASSISALELUIADeferidoPSC
5DIVA MARIA NEVESDIVA NEVESDeferidoPSC
6EDIVALDO DIAS PEREIRAEDIVALDO PEREIRADeferidoPSC
7MARLENE MATHIAS RIBEIROMARLENE MATHIASDeferidoPSC
8NELSON DIAS VIANANELSON VIANADeferidoPSC
9PAULO SILAS SCHWARTZ DE AZEVEDOPAULO SILASDeferidoPSC
10ROSECLEA DE SOUZAROSE DA SORVETERIADeferidoPSC
11ELENILSO PEREIRA DE SOUZAELENILSO PEREIRADeferidoPSOL
12ERICA GOMES DA SILVAERICA GOMESDeferidoPSOL
13JOSUE SILVA DE OLIVEIRAJOSUE OLIVEIRADeferidoPSOL
14MARCOS AURELIO LOFRANOKAE DO CINQUENTADeferidoPSOL
15PAULA ROBERTA DE CASTRO MACIEL LIRA DA SILVAPAULA SILVADeferidoPSOL
16RONILSON DE OLIVEIRA DA CRUZ DA GAMANINITODeferidoPSOL
COLIGAÇÃO
SOCIAL DEMOCRATA
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1ALZIRO FRANCISCO DOS SANTOSCABO ALZIRODeferidoPDT
2ANTONIO CARLOS MILLI DA SILVAMILLERDeferidoPDT
3JEANETI DA COSTA CHAGASNETI BAHIANADeferidoPDT
4JOSE FERNANDES DO NASCIMENTOZE CUZCUZDeferidoPDT
5PAULO CESAR DE MATTOS GONCALVES CRUZPAULO CESAR ADVOGADO DO POVODeferidoPDT
6RENATA VIEIRA DA SILVA E SILVARENATADeferidoPDT
7RUTINALDO MOFATO DE AGUIARRUTINALDO MOFATODeferidoPDT
8EZEQUIEL LOPES DA SILVAEZEQUIELIndeferidoPDT
9MANOEL ANTONIO DA SILVANENELIndeferidoPDT
10ANTONIO JOSE DE SOUZAPASTOR ANTONIO BATATAIndeferido com recursoPDT
11ALENCAR VICENTE BARBINOTTOPROFESSOR ALENCARDeferidoPSB
12JOSE CELSO DA COSTADEDÉ BANANEIRODeferidoPSB
13MARILENE SANTANA DE AZEVEDOMERY CABELEIREIRADeferidoPSB
14OSCAR JOSE DE SOUSAOSCAR GOULARTDeferidoPSB
15VIVIANE SCHULZ OSVALDTVIVIANEDeferidoPSB
16ISIS CHRISTIAN TAVARES DA SILVAISIS DA EDUCAÇÃOIndeferidoPSB
17ROSANGELA DA SILVA FERREIRAROSE GUERREIRAIndeferidoPSB
18DANIEL FERREIRA GOMESDACA BANANEIRODeferidoPTB
19LUIS FABIANO DA COSTA CARDOSOBEBEZÃODeferidoPTB
20ROBERTO DA SILVA MEDEIROSBETO SCOOBYDeferidoPTB
21SERGIO PERUCHETTIPROFESSOR SERGIODeferidoPTB
COLIGAÇÃO
TODOS POR SEROPÉDICA
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1ALEX SANDRO VIEIRAMOLECÃO DO BORRACHEIRODeferidoPHS
2CLAUDINO MONTEIRO DA COSTADINODeferidoPHS
3ENEIAS DE OLIVEIRAENEIASDeferidoPHS
4ISRAEL PEDRO DE MELORAEL MELODeferidoPHS
5MONICA LUCIANA FERREIRA MACEDO ARAUJOPROFESSORA MÔNICADeferidoPHS
6PAULO FERNANDO DE ARAUJO SANTOSPAULO FERNANDODeferidoPHS
7ROGÉRIO GONÇALVES FERREIRAJACARÉDeferidoPHS
8SANDRA HELENA DA SILVASANDRINHADeferidoPHS
9FELIPE OLIVEIRA DE SOUZAFELIPE ANABALIndeferido com recursoPHS
10ADILSON DE OLIVEIRA E SOUZAADILSONDeferidoPMN
11CACIO ANTONIO LOPES PEREIRACACIODeferidoPMN
12GERLI ANDRADE DE ARAUJOPROFESSORA GERLIDeferidoPMN
13ISAAC FERREIRA DOS SANTOSSARAZAKIDeferidoPMN
14JULIANA DE OLIVEIRA CORREAJULIANAIndeferidoPMN
15LUIZ MAGNO DE ALMEIDAMAGUINHOIndeferidoPMN
16CRISTIANE LIMA DE FREITASTIA CRISDeferidoPPL
17EDUARDO SANTANA DE ALMEIDABAIANODeferidoPPL
18MARCELO VILAS BOASMARCELO VILASDeferidoPPL
19MARLON LESSA GABIMARLON GABIDeferidoPPL
20LIDIA PINHEIRO DOS SANTOS FERREIRAINDIAIndeferidoPPL
21CARLOS ALBERTO LOPES GENOVEZQUIQUITORenúnciaPPL
COLIGAÇÃO
UNIDOS POR SEROPÉDICA
Nome CompletoNome para UrnaSituacaoSigla do Partido
1ALEXANDRE DUARTE CAMPOSALEXANDRE DUARTEDeferidoPC do B
2ANA PAULA LIMA KIFERPAULA DO DR AMERICODeferidoPC do B
3GERSON DOMINGUES DE SOUZAGERSON DO MOTO TAXIDeferidoPC do B
4LUCIANO NASCIMENTO BATISTALUCIANO DJDeferidoPC do B
5LUIS CARLOS DA SILVA ROCHALULA ROCHADeferidoPC do B
6MAXIMILIANO OLIVEIRA DE SOUZAMAX GOULARTDeferidoPC do B
7MANOEL ANTONIO MEDEIROSMANEL DOM BOSCOIndeferido com recursoPC do B
8MARIA ELIANE DA SILVA LIMAELIANE DA EDUCAÇÃODeferidoPPS
9MAURO DOS SANTOS MODESTO DE BRITTOMAURO DE BRITTODeferidoPPS
10SIRLEIDE FRANCISCA DO NASCIMENTOSIRLEIDE DA EDUCAÇÃODeferidoPPS
11ADEMIR DA SILVAADEMIR RODOVIARIOIndeferido com recursoPPS
12ALDINEI DUTRA DA SILVACURU AMIGODeferidoPRB
13ARI MELO SALESARI MELODeferidoPRB
14ELIETE DE SOUZA NUNESELIETEDeferidoPRB
15JESONIAS GUILHERME BUENOPASTOR NIADeferidoPRB
16JOSUEL DE ANDRADE ANTUNES JUNIORJOSUEL ANTUNESDeferidoPRB
17MARIA DO CARMO MAIA TELLESCARMEM DA OBRADeferidoPRB
18MARIA LUCIA DOS SANTOSMARIA LUCIA KM QUATRO DOISDeferidoPRB
19ROBSON CESPEDES DE CASTROROBSON CASTRODeferidoPRB
20WAGNER VINICIUS DE OLIVEIRAWAGUINHO DO EMILIANODeferidoPRB
21JOSUEL DE ANDRADE ANTUNESJOSUEL ANTUNESIndeferidoPRB